29 abril 2012

Puerto Boyacá: FASE SEMIFINAL SELECTIVO OLIMPIADA MUNDIAL

RESULTADOS RONDA 7


MF Israel Tovio (Bolivar vs. MF. Cristhian Camilo Rios (Valle)
MN. Ricardo Diaz Quejada (Chocó), Jorge Alexander Martinez (Santander) y Julian Andres Muñoz (Cauca)

Aspectos sala de Juego Torneo Femenino

Cuadro cruzado por clasificación después de la ronda 7

Rk.
NombreEloFED1.Rd2.Rd3.Rd4.Rd5.Rd6.Rd7.Rd8.RdPts. Des 1 
1FMRios Cristhian Camilo2384VAL 43w1 31b1 7w1 12b1 5w½ 3b½ 4b1 2w6.025.5
2
Mateus Alejandro2246VAL 56w1 41b1 24w½ 9w1 3b½ 23b1 6w½ 1b5.523.5
3IMCastro Oscar H2370BOG 47w½ 55b1 17w1 24b1 2w½ 1w½ 12b1 5b5.522.0
4FMTovio Israel2275BOL 52b1 39w1 6b1 25w½ 5b1 1w0 8w5.022.0
5FMZuluaga Cesar2372CAL 44b½ 67w1 37b1 14w1 1b½ 4w0 24b1 3w5.021.0
6FMRuiz C Joshua D2178BOG 72b1 30w1 14b½ 4w0 31b1 33w1 2b½ 11w5.021.0
7
Diaz Cordoba Fredy2225CHO 73b1 60w1 1b0 18w1 13b½ 25b½ 23w1 9w5.020.5
8
Sanchez Sebastian Felipe2192SAN 75w1 23b½ 25w½ 21b1 12w½ 19b1 16w½ 4b5.020.5
9IMGallego Alcaraz Andres Felipe2365ANT 34w1 10b½ 27w1 2b0 39w1 24b½ 26w1 7b5.020.0
10WIMRodriguez Rueda Paula Andrea2219FA 48b1 9w½ 13b0 61w1 38b1 11w½ 25w1 22b5.019.0
11
Morales Jhon Alexander2327VAL 41w0 56b1 43w1 32b1 15w½ 10b½ 27w1 6b5.018.5
12FMRuiz Aguilar Pablo Alexander2299SAN 51w1 40b1 35w1 1w0 8b½ 15b1 3w0 18b4.521.5
13FMCarvajal Nolberto2356VAL 57w1 27b½ 10w1 15b½ 7w½ 28b½ 18w½ 20b4.520.0
14
Hernandez Sanchez Jairo Andres2271TOL 58w1 36b1 6w½ 5b0 27w½ 35b½ 43w1 16b4.519.0
15
Dominguez Ramiro2191BOL 76w1 20b1 13w½ 11b½ 12w0 42b1 21w4.519.0
16FMMartinez Romero Martin2363MET 42b1 37w½ 32b½ 31w½ 17b½ 51w1 8b½ 14w4.518.5
17
Munoz Julian Andres2176CAU 64w1 29w1 3b0 26b½ 16w½ 21b½ 35w1 19b4.518.5
18
Corredor Fabian2013BOY 19w1 26b½ 23w½ 7b0 63w1 29w1 13b½ 12w4.518.0
19FMVittorino Carlo Giovanni2283ANT 18b0 71w1 51b½ 44w1 37b1 8w0 36b1 17w4.516.5
20
Diaz Ricardo2231CHO 55w½ 47b1 15w0 34b1 28w0 57b1 46w1 13w4.516.5
 Siguen hasta 78 jugadores

Cuadro cruzado por clasificación después de la ronda 6

Rk.
NombreEloFED1.Rd2.Rd3.Rd4.Rd5.Rd6.Rd7.RdPts. Des 1 
1WFMFranco Valencia Angela2133ANT 4w½ 26b1 23w1 8b1 3w1 6b½ 2w5.017.5
2WFMPachon Adriana1994CUN 36b1 15w0 21b1 12w1 14b1 4w1 1b5.016.0
3WFMSalcedo Diana2028BOG 22b1 13w1 16b½ 7w1 1b0 10w1 4b4.517.0
4
Chirivi Angie Lizeth1927ANT 1b½ 30w1 11b1 15w1 5w1 2b0 3w4.517.0
5WFMHerrera Milena2090BOL 21b1 7w½ 20b1 16w1 4b0 11w1 8b4.516.5
6WIMMateus Martha2128VAL 12b1 11w½ 15b½ 19w1 8b1 1w½ 7b4.516.0
7
Pulido Diana Marcela2011CUN 35w1 5b½ 17w1 3b0 15b1 14w1 6w4.515.5
8
Lugo Lozano Luz Adriana1933ATL 28b1 10w1 14b1 1w0 6w0 19b1 5w4.016.0
9
Perez Laura1929BOG 23w- 27b1 29w1 17b1 10w4.011.0
10
Matta Paola Andrea2046VAL 29w1 8b0 31w1 18b½ 16w1 3b0 9b3.513.5
11
Santos Morales Natalia Andrea2023BOG 27w1 6b½ 4w0 23b1 18w1 5b0 12w3.513.5
12WFMSalcedo Jackeline1912BOG 6w0 27b1 32w1 2b0 30w1 16b½ 11b3.511.5
13
Rua Nora1952VAL 32w1 3b0 29w0 31b1 24w½ 23b1 15w3.511.0
14
Orozco Luz Elena2125VAL 18w1 17b1 8w0 29b1 2w0 7b0 19w3.014.0
15
Ramirez Heimy Polgar2089CUN 24w1 2b1 6w½ 4b0 7w0 18b½ 13b3.013.5
 Siguen hasta 36 jugadoras

VER EMPAREJAMIENTOS DE LA OCTAVA RONDA ABSOLUTO: (Dar clic)